Ошибка при обновлении WordPress

Ошибка при обновлении WordPress / Сайт ненадолго закрыт на техническое обслуживание. Зайдите через минуту.

Однажды вечером, зайдя в админку своего блога на WordPress я обнаружил, что вышли некоторые обновления плагинов и движок мило предложил мне автоматически обновиться. Поскольку я делал так всегда, сопротивляться не стал. Нажал обновить и ушел гонять в дворовый футбол.

По возвращению увидел на рабочем столе сообщение о том, что при обновлении возникла ошибка. Движок перестал реагировать на любые команды и вместо страниц выдавал мне собщение — «Сайт ненадолго закрыт на техническое обслуживание. Зайдите через минуту.»

Как оказалось скрипту не хватило предоставляемых 30 секунд для обновления и он тупо был обрублен сервером, не закончив свою работу. Возник резонный вопрос — как так?

Для того, чтобы избавиться от сообщения, зайдите в папку wp-admin, вашего блога через FTP и удалите файл .maintenance после чего блог снова заработает и вы сможете повторить попытку обновления. В WordPress 3.0 файл .maintenance создается в корневой папке блога.

Также при обновлении WordPress бывает, что файла .maintenance вообще нигде нет, но сообщение все еще выдается и блог не доступен. Откройте файл wp-activate.php и убедитесь в том, что строчка define ( «WP_INSTALLING», false ); имеет значение false. Если оно установлено в true блог открываться не будет.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *