Устраняем проблему автоматического обновления WordPress

И так, вы создали свой сайт выбрав в качестве платформы всем известный движок WordPress, установили всевозможные плагины и сайт зажил тихой и размеренной жизнью. Но вот в консоли управления сайтом Вы увидели что появились новые версии некоторых wp плагинов. Сайт вроде бы работает стабильно, но всегда хочется использовать возможности wp плагинов по полной программе. Да и разработчики плагинов обычно анонсируют в своих обновления что успешно решены те или иные проблемы в работе плагинов. Мы желая получить саму последнюю версию того или иного wp плагина жмем на кнопку обновить плагин и вместо обновления видим на экране вот такую картину:

Палить свои данные входа к серверу по FTP как то не хочется. Тем более что даже введя их можно получить ответ:

«Не удалось определить директорию содержимого WordPress »

Поэтому за поиском решения проблемы полез в интернет.
Проштудировав интернет выяснил что с такой проблемой сталкиваются в основном обладатели движка WordPress версии 2.8. Однако сам лично столкнулся с этой проблемой на сайтах версии и 2.8 и 2.9 и даже 3.1, 3.2, 3.3, 3.4. Характерной особенностью сайтов на которых вылезла эта проблема было то, что они были установлены на хостингах у которых был нестандартный путь к корню сайта, а так же эти хостинг провайдеры использовали панели управления хостингом своей уникальной разработки, имеющие свой уникальный адрес сервера базы данных и т.д.
Суть не в этом, для нас главное как решить эту проблему. Порыскав по сайтам так или иначе связанных с движком WordPress, в том числе и по забугорным, решение проблемы было найдено.
Для этого:
1. Соединяемся по FTP со своим сайтом – я использую для этого FileZilla Client
2. Находим в корне файл config.php (wp-config.php) и открываем его любым текстовым редактором – я использую NotePad++
3. Добавляем в самом конце файла код:

if(is_admin()) {
add_filter('filesystem_method', create_function('$a', 'return "direct";' ));
define( 'FS_CHMOD_DIR', 0751 );
}

Сохраняем изменения и обновляем теперь wp плагины без проблем!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *