Dell Streak

На очередной презентации компанией Dell был представлен вариант нового планшета Dell Streak, являющегося мощным мини-компьютером со свойствами телефона. Новинка рассчитана на обширную целевую аудиторию – всех активных пользователей интернета. Несмотря на наличие серьезных конкурентов, в частности разработок компании Samsung, менеджмент компании расчитывает на успех нового продукта.

По прогнозам аналитиков компании ABI Research, к 2015 году объем продаж планшетников достигнет отметки в 56,7 миллионов штук. Причем 80 процентов они отводят на долю индивидуальных пользователей. К концу 2010 года ожидается, что число реализованных планшетов составит около 6,5 миллионов.

Если говорить про текущие продажи устройств Dell Streak, то они идут довольно слабыми темпами. Количество планшетов, реализованных в Англии за первые недели месяца, прошедшего после появления на рынке, не превысили 500 единиц.

Именно поэтому представительство России озабочено установлением реальных цен на продажу устройства на российском рынке, по имеющейся информации стоимость изделия составит от 20 до 30 тысяч рублей. Сам производитель планирует представить Dell Streak российской аудитории в октябре этого года. Приблизительно в это же время на рынке появятся и новинки Samsung, так что у нового устройства будут свои достойные конкуренты.

В вопросах комплектации планшет оборудован модулем GPS, камерой VGA, обеспечивающей видео связь, интерфейсами Wi-Fi, 3G, Bluetooth.

Устройство снабжено 5-ти дюймовым экраном с разрешением 800 х 400 точек, встроенной памятью на 2 Гб., имеет поддержку карт microSD на 16 и 32 Гб. Базовая платформа — Google Android версии 1.6. Ожидается, что российская версия планшета будет иметь версию прошивки 2.2.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *